ua en ru

Совет Европы позитивно оценила прогресс реформы децентрализации в Украине

Совет Европы позитивно оценила прогресс реформы децентрализации в Украине Фото: Геннадий Зубко

Геннадий Зубко посетил Страсбург с целью информирования Совета Европы о ситуации на Донбассе

Министр регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко посетил Страсбург с целью информирования руководства Совета Европы о ситуации на Донбассе и принятия участия в мероприятии, посвященном реформе децентрализации в Украине. Об этом сообщается на странице постоянного представительства Украины при Раде Европы в Facebook.

"Представители Совета Европы отметили значительный успех, достигнутый Украиной на пути децентрализации, и призвали к продолжению этой реформы. Они также подтвердили готовность и в дальнейшем оказывать экспертную и организационную поддержку Украины в этой сфере", - говорится в сообщении.

Также Геннадий Зубко встретился с Генсекретарем Рады Европы Торбйорном Ягландом и головой конгресса местных и региональных властей Рады Европы Андреасом Кифером.

"Он подробно проинформировал их о текущей ситуации в Авдеевке и на Востоке Украины в целом в связи с активизацией российско-террористических группировок", - говорится в сообщении.

Рада Європи позитивно оцінила прогрес реформи децентралізації в Україні 2 лютого Віце-прем’єр-міністр – Міністр регіона...

Опубліковано Постійне представництво України при Раді Європи 2 лютого 2017 р.

Напомним, 31 января постоянный совет ОБСЕ на своем заседании обсудил ситуацию с обстрелами Авдеевки.