ua en ru

Сотрудники ликвидированного банка "Союз" не пускают чиновников ФГВФЛ

Сотрудники ликвидированного банка "Союз" не пускают чиновников ФГВФЛ Фото: ФГВФЛ

Начато досудовое расследование

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) сообщает, что ликвидируемый КБ "Союз" не пускает уполномоченное лицо фонда в банк. Сотрудники частной охранной фирмы создают препятствия для доступа в помещение финучреждения, сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

В сообщении говорится, что уполномоченное лицо фонда, выполняя полномочия ликвидатора АО КБ "Союз" прибыло в главный офис финучреждения с тем. Чтобы начать процедуру его ликвидации. Однако, бывшие должностные лица банка стали оказывать сопротивление и закрыли двери здания, отказались допускать уполномоченное лицо фонда.

На место событий прибыли сотрудники полиции по вызову фонда, они составили протокол и приняли заявление уполномоченного лица ФГВФЛ о совершении криминального правонарушения.

По указанному факту Печерским управлением полиции в Киеве 16 марта 2016 года внесены данные в Единый реестр досудовых расследований № 12016100060001937 по признакам совершения криминального правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 342 КК Украины (сопротивление представителям власти, сотруднику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране гражданского порядка и государственной границы или военнослужащему, уполномоченному лицу ФГВФЛ) и начато досудовое расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что НБУ ликвидирует банк "Союз" из-за систематического нарушения банком законодательства по финансовому мониторингу.