ua en ru

Сотрудник СБУ за 20 тыс. долларов пытался продать информацию с ограниченным доступом

Сотрудник СБУ за 20 тыс. долларов пытался продать информацию с ограниченным доступом Фото: СБУ

Сейчас злоумышленник задержан

Сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) за 20 тыс. долларов пытался продать информацию с ограниченным доступом. Сейчас он задержан, сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

"Сотрудника СБУ, который торговал информацией с ограниченным доступом, разоблачило Управление внутренней безопасности совместно с главным следственным управлением СБ Украины", - говорится в сообщении.

Злоумышленника задержали во время передачи информации с ограниченным доступом.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 163 и ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, злоумышленнику сообщено о подозрении.

"Это задержание является еще одним подтверждением того, что спецслужба продолжает очищение собственных рядов. Каждый сотрудник СБУ, который совершит преступление, будет разоблачен и наказан, не взирая на его должность, звание или послужной список", - подчеркнул глава СБУ Василий Грицак.

Кроме того, отмечается, что с момента назначения Грицака главой СБУ, управление внутренней безопасности СБУ задержало 41 сотрудника спецслужбы за совершение различных преступлений.

#СБУ задержала своего сотрудника, который торговал информацией с ограниченным доступом Сотрудника СБУ, который торговал инф...

Опубликовано Служба безопасности Украины 24 октября 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ задержала подозреваемую в организации похищения людей.