ua en ru

За сотрудничество с боевиками ДНР арестовали 2 милиционеров

За сотрудничество с боевиками ДНР арестовали 2 милиционеров Фото: ДНР

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток

За сотрудничество с боевиками так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) арестовали двоих милиционеров. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Краматорский городской суд Донецкой области удовлетворил ходатайство прокуратуры Донецкой области и оставил за решеткой действующего сотрудника Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области и еще одного бывшего милиционера, которые обоснованно подозреваются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст.258-3 УК Украина (участие в террористической группе или террористической организации)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ходе досудебного расследования, которое проводит следственный отдел прокуратуры Донецкой области установлено, что в июне 2014 года, во время оккупации города Славянск представителями террористической организации ДНР правоохранители активно сотрудничали с террористами, а именно - незаконно задерживали граждан и привлекали их к принудительному труду по строительству блокпостов боевиков.

"9 октября во время совместной операции представителей прокуратуры Донецкой области и сотрудников ОВД, бывшего и действующего милиционеров задержали. Сейчас они извещены о подозрении в совершении указанного правонарушения и судом им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток", - говорится в сообщении.

Как сообщается, досудебное расследование пока продолжается, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

За клопотанням прокуратури Донецької області заарештовані міліціонери, які підозрюються у співпраці з терористами «ДНР»...

Posted by Прокуратура Донецької області on 9 октября 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ разоблачила вербовщика боевиков ЛНР в соцсетях.