Состоялся телефонный разговор В.Януковича с премьер-министром Канады.
Сегодня состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Януковича с премьер-министром Канады Стивеном Харпером, cообщает пресс-служба Президента Украины.
Президент Украины во время телефонного разговора подчеркнул, что Канада всегда была настоящим другом и надежным партнером Украины и заверил премьер-министра Канады, что дальнейшее развитие особого партнерства с Канадой является одним из приоритетов внешней политики Украины.
Наше государство, отметил Президент Украины, заинтересовано в дальнейшем развитии межчеловеческих отношений и культурных связей между нашими странами, которые объединяет более, чем миллионная украинская община в Канаде.
Также В.Янукович поздравил С.Харпера с достижением канадскими спортсменами блестящих результатов на Зимних Олимпийских играх, особенно сборную команду Канады по хоккею - с победой в финале олимпийского турнира.
Президент Украины подчеркнул, что будет рад встретиться с главой канадского правительства при случае, в частности, в рамках международных многосторонних мероприятий и пригласил премьер-министра Канады посетить Украину с визитом в удобное для него время.
С.Харпер выразил благодарность за приглашение посетить Украину и подчеркнул, что такую встречу Президента Украины и премьер-министра Канады справедливо провести как можно скорее.
Между Украиной и Канадой, подчеркнул глава правительства Канады, уже давно дружественные и крепкие связи, как торгово-экономические, так и отношения на уровне людей, поскольку в Канаде проживает большая украинская диаспора, и эти связи будут развиваться и далее.