ua en ru

Составлен топ-10 противопростудных лекарств, продаваемых в Украине

Составлен топ-10 противопростудных лекарств, продаваемых в Украине Фото: Фото: медикаменты (pixabay.com)

В частности, в топ-10 вошли препараты для лечения кашля, заложенности носа, устранения симптомов ОРЗ

Составлен топ-10 противопростудных лекарств, продаваемых в Украине. Об этом говорится в материале РБК-Украина "Как подорожали лекарства от простуды".

Так, по данным аналитической компании "Бизнес-Кредит", которая проводит регулярные исследования фармацевтического рынка, в топ-10 самых продаваемых противопростудных препаратов за январь-октябрь 2017 года вошли:"Синупрет", "Евказолін", "Фармацитрон", "Стрепсілс", "Декатилен", "Хьюмер", "Фармазолин", "Гербион", "Фервекс", Нокспрей"

Таким образом, в топ-10 вошли препараты, в частности, для лечения кашля, острых воспалительных заболеваний ротовой полости и горла, заложенности носа, устранения симптомов ОРЗ.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине с начала года цены на противопростудные лекарства выросли в среднем на 12%. В частности, по данным компании "Бизнес-Кредит", по итогам января-октября 2017 года средневзвешенная розничная цена на противопростудные лекарства возросла, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, на 12% до 48,7 гривен за упаковку.