ua en ru

Самолет с Солошенко и Афанасьевым вылетел из Москвы в Украину

Самолет с Солошенко и Афанасьевым вылетел из Москвы в Украину Фото: Солошенко и Афанасьев уже на борту украинского самолета

Незаконно осужденные в РФ украинцы уже на борту украинского самолета

Незаконно осужденные в Российской Федерации украинцы Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев уже на борту украинского самолета и вылетают из Москвы в Украину. Об этом говорится в сообщении в Тwitter президента Украины Петра Порошенко.


"Наконец-то! Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев уже на борту украинского самолета и вылетают из Москвы в Украину", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее незаконно заключенные в России украинцы Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев написали прошение президенту РФ Владимиру Путину о помиловании и подписали ряд других бумаг, необходимых для осуществления передачи осужденных.

Отметим, осужденных в Российской Федерации украинцев Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева, возможно, обменяют на фигурантов дела 2 мая в Одессе Евгения Мефедова и Елену Глищинскую.

Также напомним, что незаконно осужденных в РФ украинцев доставили в московский следственный изолятор "Лефортово" из колоний, где они отбывают наказание, 11 мая. В частности, Афанасьева самолетом доставили из Сыктывкара, а Солошенко поездом из Нижнего Новгорода.