ua en ru

Солдат армии Афганистана на базе открыл огонь по американским военным, есть раненые

Солдат армии Афганистана на базе открыл огонь по американским военным, есть раненые Фото: американские военные в Афганистане (flickr.com/29thinfantrydivision)

В результате инцидента нападавший был убит, американские военные получили ранения

В субботу, 17 июня, по меньшей мере один афганский солдат был убит и несколько американских военных получили ранения в результате инцидента на базе в северном Афганистане. Об этом сообщает Reuters.

Представитель военного командования США в Кабуле опроверг предыдущие комментарии афганского чиновника о том, что американцы были убиты, но подтвердил, что неуказанное число солдат было ранены в лагере Шахин, штаб-квартире 209-го корпуса Афганской армии в северном городе Мазари-Шариф.

Официальный представитель США сказал, что по меньшей мере один афганский солдат был убит и еще один был ранен.

Представитель 209-го корпуса Афганской армии Абдул Кагар Арам ранее заявил, что афганский солдат открыл стрельбу и убил четырех военнослужащих США на базе.

Также сообщается, что 11 июня были убиты три солдата США и еще один был ранен, когда афганский солдат открыл огонь по ним на базе в провинции Нангархар в восточном Афганистане.

Напомним, в результате авиаудара в Афганистане убит один из главарей ИГИЛ. В организации он отвечал за "пресс-службу" в одном из регионов.