ua en ru

На Софийской площади в Киеве зажгли главную елку страны

На Софийской площади в Киеве зажгли главную елку страны Фото: елка на Софийской площади в Киеве

Cтоличная власть сохраняет традицию зажигать елку на Софийской площаде

В Киеве на Софийской площади торжественно зажгли главную елку страны. Об этом сообщает пресс-служба КМДА.

В церемонии зажжения огней на Главной елке Украины на Софийский площади принял участие киевский городской голова Виталий Кличко. Он поздравил киевлян и гостей города с Днем Святого Николая и наступающими новогодними праздниками.

"Сегодня мы начинаем новогодне-рождественские празднования с праздника доброго и хорошего - Дня Святого Николая. Известно, что Святой Николай был богатым человеком и всегда заботился о бедных, помогал тем, кому это было нужно. И творил чудеса", - сказал Кличко.

На Софийской площади в Киеве зажгли главную елку страны

Фото: елка на Софийской площади в Киеве

Столичный мэр добавил, что сегодня мы зажигаем огни на Главной елке Украины, а в прошлом году она впервые за последние 60 лет вернулась на Софийскую площадь и эту традицию столичная власть сохраняет.

"Нынешняя елка будет еще выше и еще красивее, чем была в прошлом году. А наше Рождественское городок - еще больше и разнообразнее. Мы его распространили и на Михайловскую площадь", - добавил столичный градоначальник.

Отмечается, что кроме праздника на Софийской и Михайловской площадях, киевляне и гости столицы могут посетить открытая площадка развлечений "Зимняя страна" на ВДНХ. На Почтовой площади продлится фестиваль "Европейская зима", где все будут иметь возможность ознакомиться с традициями новогодних и рождественских празднований разных стран Европы.

Участие в засветке огней на Главной елке Украины приняли Святой Николай и супруга Президента Украины Марина Порошенко.

Напомним, в Киеве аренда квартир в новый год подорожала в два раза.

Как ранее сообщалось, новогодняя афиша 2015/2016 наполнена огромным количеством развлекательных программ в Киеве для детей и взрослых.