ua en ru

Содержание вредных веществ в воздухе из-за пожара под Киевом уменьшилось, - СЭС

Содержание вредных веществ в воздухе из-за пожара под Киевом уменьшилось, - СЭС Фото: смог в Киеве

Норма концентрации сернистого ангидрида в Киеве превышена в 1,5 раза

Содержание вредных веществ в воздухе в результате пожара под Киевом уменьшилось, на данный момент концентрация превысила норму в 1,5 раза. Об этом входе брифинга в четверг, 3 сентября, в Киеве сообщил Главный государственный санитарный врач в городе Киеве Олег Рубан, передает корреспондент РБК-Украина.

"Что касается динамики лабораторных исследований, которые осуществляются каждый час нашей службой, то мы на 10 утра получили результаты превышения (норм содержания сернистого ангидрида, - ред.) в 5-7 раз, на 11-12 утра результат по городу Киеву - превышение в 3-4 раза и полчаса назад получили результаты в 1,5-1,2 раза", - сказал Рубан.

По его словам, уменьшение показателей связывают с природными условиями и изменениями направления ветра, а также проведенными организационными мероприятиями по уменьшению автотранспорта и поливания улиц.

Также он проинформировал, что норма содержанием сернистого ангидрида в воздухе составляет 0,5 мг на метр кубический.

Напомним, сегодня в результате пожара в Киевской области столицу накрыл едкий дым. В связи с распространением в Киеве продуктов горения в школах был приостановлен учебный процесс.

"В частности, сегодня, 3 сентября, в школах будет сокращен учебный день. Завтра, 4 сентября, учебный процесс будет приостановлен вообще", - говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

Кроме того, по словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, сегодня будет ограничен въезд большегрузного транспорта в столицу. Городская власть обращается к владельцам автотранспорта с просьбой по возможности не пользоваться частными авто.

Также в городе будет организован полив улиц и дворов в усиленном режиме.