ua en ru

События в Мукачево расследуют около 50 человек, - ГПУ

События в Мукачево расследуют около 50 человек, - ГПУ Фото: ГПУ

Была создана следственная группа

В межрегиональной следственной группе и группе на уровне центральных органов власти есть 50 человек, которые занимаются расследованием событий в Мукачево (Закарпатская область). Об этом заявил заместитель генерального прокурора Украины Юрий Столярчук во время заседания временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств конфликта в Закарпатской области, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вечером 11 июля генеральным прокурором было принято решение принять к производству в главном следственном управлении Генеральной прокуратуры - это уголовное производство. Была немедленно создана следственная группа, и руководителям, и МВД, и Службы безопасности Украины была немедленно создана такая и межрегиональная, и на уровне центральных органов следственная группа. Сегодня она насчитывает около 50 следователей, которые непосредственно со следующего дня выехали и находятся на территории совершенных правонарушений", - сообщил он.

Напомним, заседание временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств событий в Закарпатской области началось в закрытом режиме.