ua en ru

После событий в Авдеевке военные РФ массово подают рапорты на увольнение, - разведка

После событий в Авдеевке военные РФ массово подают рапорты на увольнение, - разведка Фото: военные РФ на Донбассе

Командование РФ пытается решить проблему комплектования за счет освобождения преступников

После событий в Авдеевке (Донецкая область) военнослужащие Российской Федерации массово подают рапорты на увольнение. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"После Авдеевских событий наблюдается массовое представление рапортов на увольнение военнослужащих 2 АК ВС РФ", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что в военных частях 2 АК, в связи с неудовлетворительными условиями прохождения военной службы, продолжаются случаи дезертирства и самовольного оставления мест несения службы. В частности, сейчас в розыске находятся 63 военных РФ, которые самовольно покинули расположение части.

"Российское командование пытается решить проблему комплектования личного состава передовых подразделений в т.ч. за счет освобождения преступников, содержащихся в размещенных на временно оккупированных территориях исправительных колониях", - говорится в сообщении.

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 14 февраля Обстановка в районе ...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 14 февраля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) обстреляли свои передовые позиции из пулеметов и обвинили в этом силы антитеррористической операции (АТО).