ua en ru

Снегопады в Украине: сняты ограничения движения транспорта на дорогах

Снегопады в Украине: сняты ограничения движения транспорта на дорогах Фото: снег на дороге (УНИАН)

Состояние покрытия на дорогах - мокрое и заснеженное

Ограничение движения транспорта на дорогах Украины, которые были вызваны из-за ухудшения погодной ситуации, снят. Об этом сообщила пресс-служба "Укравтодора".

"20 января 2018 сняты все ограничения в движении на автодорогах государственного значения. Утром опасных метеорологических явлений на территории Украины не наблюдается", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что снежный циклон, который с 17 января определял погодные условия, покинул территорию Украины во второй половине дня 19 января, в северо-восточном. Местами небольшой снег выпадает в отдельных районах Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой, Черниговской, Сумской и Луганской областей.

"На перевальных участках дорог без осадков, кроме Яблунецкого (Н-09) и Латирском (М-06) перевалов, где выпадает небольшой снег, температура воздуха -3 -12 ° С, состояние покрытия мокрый. Состояние покрытия на дорогах государственного значения в северных , центральных, большинстве восточных, местами в западных областях и в Одесской области снегу", - сообщает "Укравтодор".

20 СІЧНЯ Інформація про погодні умови та стан проїзду на дорогах державного значення Станом на 06-00 год. 20.01.2018...

Опубліковано Укравтодор 20 січня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что синоптики предупреждают о гололедице на дорогах Киева 20-22 января 2018.