ua en ru

СНБО в ближайшее время рассмотрит вопросы деятельности Службы внешней разведки

СНБО в ближайшее время рассмотрит вопросы деятельности Службы внешней разведки Фото: Александр Турчинов (turchynov.com)

Турчинов проинспектировал объекты СВРУ

Совет национальной безопасности и обороны Украины в ближайшее время рассмотрит проблемные вопросы деятельности Службы внешней разведки Украины (СВРУ). Об этом сообщил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, передает пресс-служба СНБО.

Сообщается, что Турчинов проинспектировал объекты СВРУ. Основное внимание уделил техническому оснащению подразделений СВРУ различной направленности, условиям работы сотрудников разведки, а также проблемным вопросам, которые требуют решения.

Так, по результатам инспектирования секретарь СНБО Украины отметил высокий интеллектуальный потенциал сотрудников СВРУ и подчеркнул, что некоторые технические разработки специалистов внешней разведки не имеют аналогов в мире.

Кроме того, Турчинов акцентировал, что техническое обеспечение СВРУ требует приведения к современным стандартам спецслужб стран-членов НАТО.

По итогам совещания было отмечено, что уже в ближайшее время СНБО Украины рассмотрит проблемные вопросы деятельности СВРУ и направит предложения на рассмотрение президенту Украины и Верховной Раде Украины.

Напомним, что 7 октября Порошенко подписал указ №310/2017, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) от 13 сентября 2017 года "О Концепции обеспечения контрразведывательного режима в Украине".