ua en ru

Смертельное ДТП в Киеве: суд начал избирать меру пресечения подозреваемому

Смертельное ДТП в Киеве: суд начал избирать меру пресечения подозреваемому Фото: ДТП в Киеве (facebook.com/ayder.khalilov)

Шевченковский районный суд Киева начал рассматривать ходатайство об избрании меры пресечения

Шевченковский районный суд Киева начал рассматривать ходатайство об избрании меры пресечения Владимиру Найде, который спровоцировал смертельное дорожно-транспортное происшествие (ДТП) в Киеве. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец в Facebook.

"Шевченковский районный суд начал рассматривать ходатайство об избрании меры пресечения водителю по факту ДТП на Стеценко", - написала она.

Как известно, авария произошла 13 ноября 2017 года, около 17:00. В ходе ДТП 35-летний ведущий специалист - администратор в региональном сервисном центре МВД Украины на автомобиле "Мазда" не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с "Мицубиси" и "Ниссаном". По предварительной информации, сотрудник МВД на момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, 14 ноября прокуратура сообщила о подозрении Найде. В настоящее время ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения).