ua en ru

Словения отзывает своего посла в России из-за отравления Скрипаля

Словения отзывает своего посла в России из-за отравления Скрипаля Фото: премьер Словении Миро Церар (flickr.com/vladars)

Посла Словении в России отзывают в связи с атакой в Солсбери

Словения отзывает своего посла в России для консультаций в связи с отравлением бывшего шпиона Сергея Скрипаля в Великобритании. Об этом в Twіtter сообщил премьер-министр Словении Миро Церар.

"В связи с недавним событием в Великобритании Словения отзывает нашего посла России для консультаций в Любляне", - отметил Церар.

Напомним, ранее сообщалось, что Грузия высылает российского дипломата из-за дела Скрипаля.

"Министерство иностранных дел осуждает использование химического оружия на территории Соединенного Королевства, нанося серьезный вред здоровью трех человек и серьезно угрожая жизни и здоровью других людей. Это является серьезной проблемой для общей безопасности", - говорится в заявлении грузинской стороны.

В МИД также потребовали, чтобы сотрудник секции интересов России, которая действует при посольстве Швейцарии в Тбилиси, покинул страну в течение семи дней. Отметим, в ответ на атаку в Солсбери Словакия, Болгария и Люксембург отозвали послов из России для консультаций.