ua en ru

На следующей неделе Украину посетит еврокомиссар Стилианидес

На следующей неделе Украину посетит еврокомиссар Стилианидес Фото: Христос Стилианидес приедет в Украину 20-21 февраля

В частности, Христос Стилианидес посетит гуманитарные проекты, которые финансируются ЕС на востоке Украины

Европейский комиссар по вопросам гуманитарной помощи и кризисного урегулирования Христос Стилианидес посетит Украину на следующей неделе, 20-21 февраля. Об этом сообщили в представительстве Европейского Союза в Украине.

"Во время своего визита еврокомиссар посетит гуманитарные проекты, которые финансируются ЕС на востоке Украины, встретится с работниками гуманитарной сферы, и с теми, кому проекты ЕС помогают", - говорится в сообщении.

Также Стилианидес планирует встретится с представителями местной власти на востоке Украины, в частности, с председателем Донецкой ОГА Павлом Жебривским.

"Визит комиссара связан с усилением боевых действий на востоке страны, через которые страдают десятки тысяч людей, особенно тех, кто проживает вдоль "контактной линии", - объяснили в пресс-службе.

Уже 21 февраля Стилианидес встретится с представителями украинской власти.

"Обсуждение будет концентрироваться на текущей ситуации на востоке Украины и каким образом ЕС может ответить на нужды пострадавшего населения", - отмечается в сообщении.

Это четвертый визит еврокомиссара в Украину с войны на Донбассе. В целом, с 2014 года Европейская комиссия выделила более 70 млн. евро на гуманитарную помощь.

Напомним, ЕС выделил дополнительные 4 млн евро гуманитарной помощи для Донбасса.