ua en ru

В Славянске и Краматорске восстановили уже 610 социальных объектов, - Порошенко

В Славянске и Краматорске восстановили уже 610 социальных объектов, - Порошенко Фото: Петр Порошенко назвал число восстановленных объектов

Порошенко обещает возобновить финансирование оккупированного Донбасса после его освобождения

По состоянию на июль 2016 года в Славянске и его пригородах, а также в Краматорске после их освобождения от пророссийских боевиков восстановили уже 610 социальных объектов. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на торжествах по случаю 2-ой годовщины освобождения этих городов, передает пресс-служба президента.

Порошенко отметил, что с августа 2014 года в Славянске, Николаевке и Семеновке восстановлено 420 объектов социально-жилищного назначения, в Краматорске восстановлено 190 объектов.


"В оккупированных городах и районах должны знать: как только они вернутся домой, под суверенитет Украины, украинское государство возобновит полноценное финансирование этих городов, районов и сел, отстроит с помощью наших партнеров по всему миру все, что разрушено. Оккупанты и только оккупанты мешают восстановлению нормальной жизни и мира. Но мы сделаем все, чтобы мир вернулся и на оккупированную часть Донбасса", - заявил Порошенко.

Напомним, Порошенко нашел резервы для пополнения бюджетов Донецкой и Луганской областей.