ua en ru

Скрипаль вышел из критического состояния и идет на поправку, - BBC

Скрипаль вышел из критического состояния и идет на поправку, - BBC Фото: Сергей Скрипаль на суде в РФ (facebook.com/elcomercio.pe)

По словам врачей, организм Скрипаля позитивно реагирует на лечение

Отравленный в Великобритании бывший двойной агент Сергей Скрипаль вышел из критического состояния и идет на поправку, передает BBC со ссылкой на врачей больницы Солсбери.

Сообщается, что Скрипаль уже не находится в критическом состоянии. По словам врачей, его организм позитивно реагирует на лечение и быстро идет на поправку.

Напомним, на заседании Совета безопасности ООН Российская Федерация обвинила Великобританию в фабрикации дела Сергея Скрипаля. Кроме того, российский постпред Василий Небензя предупредил Лондон, что он "играет с огнем", обвиняя Москву в покушении на жизнь Сергея и Юлии Скрипалей.

В частности, российский дипломат обвинил Британию в создании "фейковой истории", которую назвал "жареной уткой", действия Лондона - игрой с огнем, аргументацию покушения на убийство Сергея и Юлии Скрипаль - "мутной", а обвинения против России в использовании химического оружия в Солсбери - "театром абсурда".