ua en ru

Скоростное железнодорожное сообщение свяжет Харьков и Донецк с Москвой после 2012 г., - Колесников

Скоростное железнодорожное сообщение между Харьковом и Донецком на Украине и Москвой будет открыто после 2012г. Об этом сообщил вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников перед открытием второго украино-российского межрегионального экономического форума в Донецке.
По его словам, из Донецка до Москвы можно будет добраться за 8,5 часа. "Мы ускорим возможность добраться до главных центров", - сказал Б.Колесников.
В Донецке состоялась встреча президента Украины Виктора Януковича и президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в формате "с глазу на глаз", информирует пресс-служба главы украинского государства. После этого началось пленарное заседание экономического форума на тему "Научно-техническое сотрудничество регионов и межрегиональная производственная кооперация".
Участники форума в четырех секциях обсуждают конкретные актуальные вопросы взаимного сотрудничества: состояние и перспективы развития приграничного сотрудничества, межрегиональное научно-техническое сотрудничество, межрегиональную производственную кооперацию, сотрудничество в области транспорта.