ua en ru

СКМ Ахметова договорилась о приобретении 25% "Нефтегаздобычи"

СКМ достигла принципиальной договоренности о приобретении пакета акций компании ЧАО "Нефтегаздобыча" в размере 25%. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Группа СКМ - один из крупнейших потребителей природного газа в стране - объемы нашего ежегодного потребления превышают 6 млрд кубометров. Поэтому мы заинтересованы в приобретении газодобывающей компании в Украине и в дальнейших инвестициях в ее развитие. Мы вместе с другими акционерами будем работать над тем, чтобы "Нефтегаздобыча" в перспективе как минимум удвоила объем добычи, который сейчас составляет 700 млн куб. м, - отметил гендиректор СКМ Олег Попов. - Это не только позволит нам как инвестору контролировать одну из самых больших статей расходов наших промышленных активов, но и поможет стране снизить зависимость от импорта газа - сделать шаг в сторону энергонезависимости".

Согласно сообщению, сделка будет закрыта после получения всех необходимых разрешений, в том числе в антимонопольных органах.

На данный момент по 16,65-16,7% акций компании принадлежат кипрским Wolford Holdings Limited, Winburg Investments Limited, Vediston Management Limited, Actovent Investments Limited, Foloux Consulting Limited, Alfredo Trading Limited.

Читайте также: Минэнергоугля приостановило лицензию "Нефтегаздобычи", - Бригинец.