ua en ru

Ситуация в зоне АТО остается напряженной, боевики используют запрещенное оружие, - штаб

Ситуация в зоне АТО остается напряженной, боевики используют запрещенное оружие, - штаб Фото: АТО на Донбассе (УНИАН)

В течение дня ни один боец сил АТО в результате вражеских обстрелов не пострадал

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе остается напряженной, боевики ведут обстрелы из запрещенного оружия. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Российско-террористические бандформирования не прекращают применять и запрещенное Минскими соглашениями тяжелое артиллерийское вооружение. В общем, боевики 14 раз обстреляли опорные пункты ВС Украины. В течение сегодняшнего дня ни один боец сил АТО в результате вражеских обстрелов, к счастью, не пострадал", - говорится в сообщении.

Отмечается, что больше всего обстрелов было зафиксировано на Приморском направлении, где боевики обстреляли позиции ВСУ вблизи Николаевки, Чермалыка, Красногоровки, Павлополя и Талаковки.

На Донецком направлении боевики вели огонь в районе Авдеевки, Новолуганского, что на Светлодарской дуге.

На Луганском направлении боевики вели обстрел позиций сил АТО в районе Катериновки, Желтого, Новотошковского.

Возведение пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18 день.00 час 14 июня 2017 года Ситуация в районе проведения АТО зала...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 14 июня 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 13 июня 2017 года, погиб один украинский военнослужащий, еще семь получили ранения.