ua en ru

Ситуация в зоне АТО обостряется, за сутки ранения получили 5 военных ВСУ

Ситуация в зоне АТО обостряется, за сутки ранения получили 5 военных ВСУ Фото: военные ВСУ на Донбассе

Боевики 57 раз открывали огонь по позициям украинских военных, используя запрещенную артиллерию

В течение суток на Донбассе боевики 57 раз открывали огонь по позициям украинских военных, используя запрещенную артиллерию, 5 военных Вооруженных Сил Украины ранены. Об этом сообщает прес-центр штаба АТО в Facebook.

Сообщается, что террористы также били по жилым кварталам населенных пунктов.

"Приморское направление. Там за прошедшие сутки боевики 29 раз применили оружие против украинских защитников. Около 21:00 противник обстрелял наши опорные пункты на подступах к Красногоровке из минометов различных калибров, вооружения танка и БМП, зенитной установки и пехотного вооружения. Во время этого обстрела несколько вражеских мин попали в жилой квартал неподалеку от городской больницы. К счастью, никто не пострадал. Также вечером на этом направлении под вражеским минометным огнем оказались позиции ВСУ вблизи Широкиного и Марьинки. По украинским защитникам Широкиного также бил вражеский танк", - отмечают в сообщении.

На Донецком направлении зафиксировано 26 обстрелов. Самой напряженной ситуацией остается в пригороде Авдеевки. Днем украинских военных на этом участке фронта обстреливали из минометов и РСЗО "Град". Ночью враг бил из минометов, 122-мм артиллерийских систем, гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия. Беспокойно вечером было и вблизи Луганского, что на Светлодарской дуге, где боевики вели огонь из 82-мм минометов и гранатометов.

На Луганском направлении ситуация была более стабильной. На этом участке фронта на протяжении минувших суток боевики лишь дважды применяли оружие. Около 22:00 противник совершил обстрел позиций ВСУ возле Крымского из гранатометов.

Зведення прес-центру штабу АТО за минулу добу станом на 06.00 годину 26 травня 2017 року Ситуація у районі проведення А...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 25 травня 2017 р.

Напомним, боевики обстреляли больницу в Красногоровке. В больнице ограничат предоставление медицинских услуг жителям.