ua en ru

Ситуация в зоне АТО частично стабилизировалась, - штаб

Ситуация в зоне АТО частично стабилизировалась, - штаб Фото: силы АТО на Донбассе

Боевики за день 10 раз обстреляли украинские позиции

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе 31 мая 2017 года ситуация частично стабилизировалась. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"В течение сегодняшнего дня обстановка в районе проведения АТО частично стабилизировалась, однако на отдельных участках линии соприкосновения обстрелы со стороны пророссийские НЗФ не прекратились. С начала суток боевики 10 раз открывали огонь по опорным пунктам ВС Украины… По состоянию на данный момент, с начала суток, потерь среди украинских воинов не было", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что за сегодня не зафиксировано применение боевиками тяжелого артиллерийского вооружения. В то же время на Приморском направлении из минометов и станковых противотанковых гранатометов обстреляли Чермалык.

На Донецком направлении 4 раза обстреливали военных в южном пригороде Авдеевки. Боевики применяли гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие.

На Луганском направлении дважды под обстрелы из стрелкового оружия попали оборонительные укрепления сил АТО в районе Донца. А вблизи Новотошковского боевики выпустили в сторону военных более десятка мин.

Зведення прес-центру штабу АТО за день станом на 18.00 годину 31 травня 2017 року Впродовж сьогоднішнього дня обстановк...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 31 травня 2017 р.

Напомним, ранее ДНР заявила о согласовании режима прекращения огня с 1 июня.