ua en ru

Ситуация в Авдеевке: в городе заканчивается питьевая вода

Ситуация в Авдеевке: в городе заканчивается питьевая вода Фото: Павел Жебривский сообщил о ситуации в Авдеевке

В Авдеевке расставили ряд дополнительных резервуаров для питьевой воды

В Авдеевке (Донецкая область) заканчивается питьевая вода. Об этом сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.

"Воды в городских резервуарах Авдеевки осталось максимум на две подачи в сеть. Предыдущие 6 дней воду в город подавали по графику. Готовим город к автономному обеспечению водой", - написал он.

Как сообщил Жебривский, сейчас в городе расставили ряд дополнительных резервуаров для питьевой воды. Кроме того, отмечается, что по состоянию на сегодня в школах и других социальных объектах Авдеевки уже установлено 34 резервуара для питьевой воды.

"Оперативный штаб прорабатывает возможность закупки еще 10 однокубових резервуаров для питьевой воды. ГСЧС готова передислоцировать в Авдеевку два водовозыа 7 и 9.куб для развозки питьевой воды по резервуарам. С руководством КП определено место забора питьевой воды. Авдеевский коксохим предоставляет большую цистерну 17 м.куб для обеспечения города технической водой", - написал он.

Воды в городских резервуарах #Авдеевки осталось максимум на две подачи в сеть. Попредні 6 дней воду в город подавали ...

Опубликовано Павлом Жебривским 1 март 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что российско-оккупационные войска продолжают обстрелы территории вокруг Донецкой фильтровальной станции, которая подает воду на Авдеевку и окружающие населенные пункты.