ua en ru

Ситуация в Авдеевке: из города эвакуировали 149 человек

Ситуация в Авдеевке: из города эвакуировали 149 человек Фото: ситуация в Авдеевке

Из-за ситуации в Авдеевке из города эвакуированы 77 детей

Из Авдеевки (Донецкая область) по состоянию на утро 2 февраля 2017 года эвакуировали 149 человек. Про ситуацию в Авдеевке сообщила сотрудник Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Ольга Терлецкая в Facebook.

"На девять утра второго февраля имеем пока такую информацию.Теплоснабжение в городе есть и оно осуществляется централизованно за счет заводской теплоэлектроцентрали на природном газе. Температура теплоносителя в теплосети - 50 градусов тепла, в квартирах температура воздуха - 15-17 градусов тепла", - сообщила она.

Она также отметила, что централизованное водоснабжение осуществляется по графику из резерва. Кроме того, по ее информации, в Авдеевке функционирует 1 пункт жизнеобеспечения, 3 стационарных пункта обогрева, в которые обратились свыше 4 500 человек, обеспечено питание 3 полевыми кухнями. Температура воздуха 10 градусов мороза.

Несмотря на ситуацию в Авдеевке, с сегодняшнего дня в центре города открылась школа №7, где продолжается учебный процесс.

"Из города эвакуированы 149 человек (из них 77 детей). Сейчас готовятся к эвакуации 29 детей в город Святогорск", - говорится в сообщении.

На дев пятую утра второго февраля имеем пока такую информацию.Теплоснабжение в городе есть и оно осуществляется централізова...

Опубликовано Ольгой Терлецкой 2 февраля 2017 г.

Напомним, из-за ситуации в Авдеевке вчера из города были эвакуированы 132 человека, среди них 70 детей.