ua en ru

Ситуация в Авдеевке: в городе временно прекращено водоснабжение

Ситуация в Авдеевке: в городе временно прекращено водоснабжение Фото: Авдеевка

Решается вопрос о восстановлении электроснабжения

В Авдеевке (Донецкая область) по состоянию на утро 30 марта 2017 года отсутствует централизованное электроснабжение и временно прекращено водоснабжение. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 7 часов 30 марта централизованное электроснабжение отсутствует. Водоснабжение города временно прекращено. Теплоснабжение в городе осуществляется централизованно за счет заводской теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сейчас в Авдеевке создан запас воды в городском резервуаре. Объекты социально-бытовой сферы, не имеющих собственных систем резервного электропитания, обеспечиваются электроэнергией от 8 генераторов ГСЧС. Решается вопрос о восстановлении электроснабжения.

Сообщается, что причиной обесточивания Авдеевки стали обстрелы, которые боевики осуществили 29 марта. В результате обстрелов была повреждена высоковольтная линия электропередач, что привело к прекращению электроснабжения города Авдеевка (около 22 тыс. жителей), Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции, которые централизованно обеспечивают город водой и теплоснабжением.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате обстрела позиций сил АТО в районе населенного пункта Попасная погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ).