ua en ru

Ситуация в Армении: оппозиция объявила новые протесты

Ситуация в Армении: оппозиция объявила новые протесты Иллюстративное фото: Никол Пашинян (twitter.com sputnik_armenia)

Пашинян объявил о новых протестах после отказа и.о. премьера от переговоров

В Армении оппозиционный лидер Никол Пашинян объявил новые антиправительственные протесты после того, как исполняющий обязанности премьер-министра Карен Карапетян отказался от переговоров с ним. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Сообщается, что Пашинян призвал сторонников выйти на митинг 1 мая. В это время в парламенте будет рассматриваться вопрос о назначении нового премьер-министра.

"Оппозиция продолжит демонстрации. Сотни тысяч людей выйдут на улицы 1 мая, когда будет назначен новый премьер-министр", - сказал Пашинян.

Напомним, исполняющий обязанности премьер-министра Армении Карен Карапетян отказался встретиться с лидером оппозиции Пашиняном.

"Очередное приглашение Никола Пашиняна практически не отличается от предыдущего, кроме того, что на этот раз он не диктует, с кем нужно прийти на переговоры. Ответ Карена Карапетяна тот же, что и в прошлый раз. Переговоры, на которых повестку диктует исключительно одна сторона, а другая не может ее представить, не могут считаться переговорами", - говорится в сообщении.

Карапетян также заявил, что остается при мнении, что проведение переговоров в присутствии представителей СМИ уже подразумевает, что цель заключается в том, чтобы не зафиксировать какой-либо результат. Поэтому временный глава правительства не видит перспективы в таких встречах и переговорах, и советует оппозиционному политику встретиться с главой государства для обсуждения ситуации в стране и вариантов разрешения конфликта.