ua en ru

В сирийской провинции от авиаударов погибли 10 человек

15:56 10.05.2016 Вт
1 хв
Несмотря на продление "режима тишины", в Алеппо и пригороде продолжаются бои
В сирийской провинции от авиаударов погибли 10 человек Фото: в сирийской провинции от авиаударов погибли 10 человек

В результате серии авиаударов по городу в сирийской провинции Идлиб погибли, по меньшей мере, 10 человек. Об этом сообщила мониторинговая группа Сирийская обсерватория по правам человека, передает Reuters.

Воздушно-десантные рейды сирийской или российской авиации поразили город Бинниш в 6 км от столицы провинции Идлиб. Кроме десяти погибших, несколько человек ранены.


Провинция Идлиб, граничащая с Турцией, практически полностью подконтрольна повстанческим группам, включая Аль-каиду и мощную исламистскую группировку Ахрар аш-Шам.

Как сообщает британская группа, которая находиться сейчас в Сирии, продолжаются небольшие столкновения внутри Алеппо и тяжелые противостояния вокруг города.

Сирийская армия объявила о продлении режима прекращения огня в Алеппо поздно вечером в понедельник, 9 мая.

Напомним, ранее сообщалось, что в совместном заявлении, обнародованном 9 мая, Соединенные Штаты и Россия подтвердили свою приверженность соблюдению режима прекращения боевых действий в Сирии и политическому урегулированию в этой стране.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: