ua en ru

Сирийская оппозиция может сблизиться с "Аль-Каидой", - WP

Сирийская оппозиция может сблизиться с "Аль-Каидой", - WP Фото: сирийская оппозиция может сблизиться с "Аль-Каидой"

Оппозиция в Сирии рассматривает возможность перехода к тактике "партизанской войны"

Сирийская оппозиция может пойти на сближение с экстремистскими группировками, в том числе с "Аль-Каидой". Об это сообщает The Washington Post со ссылкой на американских чиновников, региональных экспертов и самих повстанцев.

По информации издания, изменения в оппозиции могут произойти из-за действий сирийской и российской армий, а также победы на президентских выборах в США Дональда Трампа.

Отмечается, что оппозиция в Сирии рассматривает возможность перехода к тактике "партизанской войны". Оппозиционеры думают о создании снайперских огневых точек и проведении мелкомасштабных снайперских огневых точек и проведении мелкомасштабных атак по сирийской и российской армиям.

"Мы очень расстроены. Соединенные Штаты отказываются поставлять вооружение, которое нам необходимо, и все еще думают при этом, что могут говорить нам, что делать. Они обещали поддержку, а теперь смотрят на то, как мы тонем", - заявил представитель сирийской оппозиции.

Напомним, ранее сообщалось, что командиры отрядов сирийских повстанцев не собираются сдавать восточное Алеппо правительственным силам в ходе войны.