ua en ru

В Сирии заявили об преувеличении масштаба атаки по стране

В Сирии заявили об преувеличении масштаба атаки по стране Фото: ракетные удары по Сирии (twitter.com/IsraelBreaking)

Государственные СМИ утверждают, что ракеты не достигли своей цели благодаря противоракетной обороне Сирии

Государственное сирийское агентство SANA сообщило со ссылкой на свои источники, что сообщения о поражении объектов в Сирии во время совместной атаки США, Франции и Великобритании преувеличены. Об этом говорится в сообщении информационного агентства в Facebook.

По данным собеседников агентства, СМИ в США и Франции хотят "скрыть крах" операции в Сирии. Источники агентства сообщают, что информация о поражении девяти целей в Сирийской арабской республике не соответствует действительности. Собеседники SANA отметили, что ракеты не достигли своей цели благодаря противоракетной обороне Сирии.

В агентстве сообщили, что Министерство информации Сирии призвало граждан не слушать СМИ, которые "намеренно" искажают данные. Также в сирийском ведомстве назвали удары США, Великобритании и Франции "тройной агрессией".

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп объявил об ударе по Сирии. В нем приняли участие американские военные, а также Великобритания и Франция. В Пентагоне сообщили, что удары были нанесены по научному центру в Дамаске, складу с химическим оружием в западном Хомсе и еще одному объекту рядом со второй целью, который является местом хранения химоружия и важным командным пунктом.