ua en ru

В Сирии в результате авиаударов погибли 27 мирных жителей

В Сирии в результате авиаударов погибли 27 мирных жителей Фото: авиаудар в Сирии (webscreenshot youtube/SMO Syria)

Коалиция под руководством США нанесла авиаудары в Сирии

В Сирии в результате авиаударов коалиции под руководством Соединенных Штатов Америки (США), направленных на боевиков террористической организации "Исламское государство", погибли 27 мирных жителей. Об этом сообщает AFP.

"В результате ударов с воздуха со стороны коалиции под руководством США против ИГИЛ погибли 27 гражданских лиц в воскресенье в Ракке, Сирия", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, в числе погибших в результате авиаударов, которые пришлись на густонаселенную область Аль-Баду в центре города, были 7 детей.

Отмечается, что по данным наблюдателей, по меньшей мере 125 мирных жителей были убиты за неделю бомбардировок коалиции в городе Ракка, в том числе погибшие в воскресенье.

"Каждый день в результате бомбардировок погибают мирные жители. Чем ближе боевые действия доходят до густонаселенного центра города, тем больше смертей среди гражданского населения" - заявил глава Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека Рами Абдул-Рахман.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении президента Сирии Башара Асада, что Дамаску удалось сорвать "планы Запада", направленные на свержение сирийского главы.