ua en ru

В Сирии правительственные войска отвоевали ранее захваченный ИГИЛ госпиталь

В Сирии правительственные войска отвоевали ранее захваченный ИГИЛ госпиталь Фото: в Сирии правительственные войска отвоевали ранее захваченный ИГИЛ госпиталь

При штурме погибло по меньшей мере 35 сирийских военных

Сирийские правительственные войска отвоевали госпиталь в Дейр аль-Зор, ранее в субботу, 14 мая, захваченный боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ). Об этом сообщили сирийские СМИ, передает Reuters.

Британская Сирийская обсерватория по правам человека сообщила, что при штурме боевиков погибло по меньшей мере 35 сирийских военных, несколько человек медицинского персонала госпиталя попали в плен.


В результате боевые действий возле больницы также погибли по меньшей мере 24 боевика ИГИЛ.

Ранее боевики ИГИЛ заявили, что штурмовали подконтрольный правительственным силам госпиталь и взяли под контроль КПП, пожарное депо и университет.

Кроме того, сообщалось, что террористы захватили территорию, на которой находятся нефтяные месторождения Аль-Тайям, находящиеся в непосредственной близости к военному аэродрому на южной окраине Дейр аль-Зор.

Как известно, боевики ИГИЛ контролируют большую часть провинции Дейр аль-Зор, а с марта прошлого года держат в осаде одноименный город, который сейчас контролируют силы Башара Асада.

Напомним, несколько смертников атаковали правительственный комплекс за пределами столицы Ирака, погибли по меньшей мере пятеро солдат.