ua en ru

В Сирии погибли еще три россиянина, - Reuters

В Сирии погибли еще три россиянина, - Reuters Фото: российские военные в Сирии

Reuters сообщило о гибели еще нескольких россиян в Сирии

В ходе боевых действий в Сирии погибли еще три россиянина, двое из которых были кадровыми военными, а третий - бойцом частной военной компании, передает Reuters.

Сообщается, что с января 2017 года погибли российский офицер Сергей Травин и командир горного разведывательного батальона Игорь Ворона, гибель которых Министерство обороны РФ официально не подтверждало. Информацию о гибели Вороны российским СМИ подтвердила его знакомая.

Кроме того, по данным Reuters, в Сирии погиб боец частной военной компании Юрий Сокальский от ранений шрапнелью. В частности, информация о его гибели подтверждается документом из российского консульства в Дамаске и справкой о смерти, оформленной в госпитале Хомса.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сирии погибли 9 россиян, из которых как минимум шестеро - участники так называемой "группы Вагнера" (российской частной военной компании). Почти все погибшие перед отправкой в Сирию воевали на Донбассе на стороне боевиков самопровозглашенных "республик", и ранее служили по контракту в Чечне.