ua en ru

В Сирии погиб еще один российский военный

В Сирии погиб еще один российский военный Фото: российские военные (mil.ru)

Российские СМИ сообщили о гибели еще одного военного в Сирии

В Сирии в результате боевых действий погиб еще один российский военный Юрий Эбель, передают российские СМИ со ссылкой на друзей и родственников погибшего.

По словам друзей погибшего, Эбель после срочной службы в армии стал контрактником и несколько раз ездил в Сирию. Родственники уточнили, что он погиб еще 20 октября. В то же время Министерство обороны России пока не комментировало данную информацию.

Также со ссылкой на другие СМИ сообщается, что Эбель погиб со всей группой "добровольцев" из 18 человек, которая попала под обстрел в Сирии. По некоторой информации, погибший служил в частной военной компании Вагнера. Отметим, по официальным данным, с начала российского участия в боевых действиях в Сирии погибли 39 военных, однако в данный список не включены участники частных военных структур.

Напомним, ранее боевики в Сирии заявили о подрыве российского военного конвоя. В группировке "Хайат Тахрир аш-Шам" утверждают, что смертник направил в колонну российских военных заполненный взрывчаткой автомобиль.