ua en ru

В Сирии после подписания соглашения о перемирии ВВС РФ убили 16 человек

В Сирии после подписания соглашения о перемирии ВВС РФ убили 16 человек Фото: ВВС РФ

Бомбардировки произошли через несколько часов после того, как в Мюнхене было подписано соглашение

Российская авиация нанесла новые авиаудары по Сирии после подписания соглашения о перемирии в Мюнхене, в результате погибли 16 мирных жителей. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлут Чавушоглу, передает AFP.

"Несмотря на соглашение, которые мы подписали вчера вечером, Россия продолжает бомбить мирных жителей - они убили 16 человек утром", - заявил Чавушоглу в Мюнхене.

Отмечается, что Турция предоставила убежище около 2,5 млн беженцам за пять лет войны в Сирии. Недавнее крупное наступление сирийской армии, подкрепленное российскими авиаударами, на Алеппо привело к перемещению новых десятков тысяч беженцев в сторону турецкой границы.

Чавушоглу также подчеркнул, что Турция оказывает гуманитарную помощь беженцам и строит лагеря для их размещения. Но, по его словам, многие из них могли бы вернуться домой, если бы произошло прекращение огня.

Напомним, Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф заявил, что урегулирование конфликта в Сирии требует отказа от иллюзий и приверженности политическому решению.