ua en ru

В Сирии коалиция во главе с США нанесла авиаудары, шесть человек погибли

В Сирии коалиция во главе с США нанесла авиаудары, шесть человек погибли Фото: авиаудар в Сирии (rfsmediaoffice.com raqqa)

Также десять человек получили ранения

Самолеты Военно-воздушных сил международной коалиции во главе с США нанесли авиаудар по поселению Абукемаль в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, в результате чего шесть человек погибли и десять получили ранения. Об этом сообщает САНА.

Сообщается, что бомбардировке подверглась больница Аиша и спортивный клуб в Абукемале.

"Это четвертый авианалет коалиции в провинции Дейр-эз-Зор на мирных жителей и инфраструктуру города, в результате которого погибли мирные граждане", - говорится в сообщении.

В субботу стало известно об авиаударах по жилым домам в городе Аль-Маядин на севере Сирии, в результате которых погибли десять человек, включая пятерых детей.

Отмечено, что в конце июня самолеты коалиции во главе с США нанесли три авиаудара по городу Аль-Маядин и деревне Ат-Деблян, в результате чего погибли 90 мирных граждан, включая женщин и детей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сирии с 2011 до середины июля 2017 года в Сирии погибли в общей сложности 331 765 мирных жителеей.

Ранее сообщалось, что 26 июля в Сирии международная коалиция против террористической организации "Исламское государство" нанесла авиаудары по Ракке, в результате чего погибли не менее 18 мирных жителей и еще 50 получили ранения.