ua en ru

В Сирии и Ираке уничтожены несколько лидеров ИГИЛ, - Пентагон

В Сирии и Ираке уничтожены несколько лидеров ИГИЛ, - Пентагон Фото: силы коалиции США уничтожили нескольких высокопоставленных игиловцев

По прогнозам американского военного ведомства, террористы собираются перейти к атакам в отдаленных районах Ирака и Сирии

В Ираке и Сирии возглавляемая Соединенными Штатами коалиция по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГИЛ) за последнее время ликвидировала нескольких лидеров террористов. Об этом заявил полковник ВВС Джон Дорриан, сообщается на сайте Минобороны США.

По словам Дорриана, убиты трое высокопоставленных боевиков и несколько местных лидеров.

Полковник считает, что устранение упомянутых главарей ИГИЛ поспособствует дальнейшей деградации группировки и помешает террористам проводить операции в долине реки Евфрат.

"Поскольку ИГИЛ продолжает терять свои населенные пункты, они собираются перейти к атакам в отдаленных районах Ирака и Сирии", - подчеркнул он.

Напомним, ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракт в Стамбуле, в ходе которого было совершено нападение на ночной клуб в первый день Нового года, в результате которого погибли 39 человек.