ua en ru

В Сирии авиация Асада нанесла удар по базам повстанцев, нарушив режим прекращения огня

В Сирии авиация Асада нанесла удар по базам повстанцев, нарушив режим прекращения огня Фото: авиаудар в Сирии

О возобновлении боев сообщают сирийские правозащитники и повстанцы

Сегодня, 6 мая, в Сирии авиация правительственных сил нанесла удар по базам повстанцев в провинции Хама, нарушив режим прекращения огня. Об этом сообщает DW со ссылкой на Сирийский наблюдательный совет по правам человека (SOHR).

Отмечают, что несмотря на вступление в силу меморандума о зонах деэскалации в Сирии, в одной из зон возобновились бои. О боестолкновениях сообщают сирийские правозащитники и повстанцы.

"В Сирии уже вскоре после вступления в силу меморандума о зонах деэскалации вспыхнули новые бои между сирийской армией и повстанцами. Сирийская авиация нанесла удары по контролируемому повстанцами городу аз-Залакият и базам повстанцев в соседней провинции Хама

Также о вспышке боевых действий вскоре после полуночи в субботу сообщил представитель повстанческих формирований. Сирийская армия пока не прокомментировала сообщения о нарушении режима прекращения огня.

Напомним, в Сирии вступил в силу режим прекращения огня. По инициативе России, Турции и Ирана в Сирии созданы 4 зоны деэскалации.