ua en ru

Синоптики предупреждают о заморозках и сильном ветре в Украине

Синоптики предупреждают о заморозках и сильном ветре в Украине Иллюстративное фото (pixabay.com)

Заморозки в Украине ожидаются ночью 5 октября

В Украине ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как отмечается, сильные порывы ветра, до 20 м/с, по данным синоптиков, ожидаются на западе Украины 3 октября. Кроме того, сообщается, что в Украине ночью 5 октября, кроме крайнего юга, на поверхности почвы, а в западных областях местами и в воздухе ожидаются заморозки 0-5 градусов.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Украине, 2-4 октября, в некоторых областях сохранится чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность.

Отметим, сегодня, 2 октября 2018 года, на всей территории Украины солнечно и без осадков, температура воздуха прогреется до +20. В частности, на западе Украины температура воздуха прогреется до +17, на севере и в центральных областях - до +17, в восточных регионах - до +20, на юге - до +20.

Добавим, по данным синоптиков, в среду, 3 октября во многих регионах Украины пройдет дождь, а температура воздуха опустится на несколько градусов.