ua en ru

Синоптики предупреждают о высоком уровне пожарной опасности в Украине

Синоптики предупреждают о высоком уровне пожарной опасности в Украине Иллюстративное фото (dsns.gov.ua)

Чрезвычайный уровень пожарной опасности сохранится в Украине до 12 октября

В Украине до 12 октября 2018 года сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как отмечается, пожарная опасность 5 класса ожидается 9-12 октября в Херсонской, Одесской, Донецкой, Запорожской, Луганской и Ровенской областях. А 12 октября чрезвычайный уровень пожарной опасности синоптики прогнозируют во Львовской, Житомирской и Днепропетровской областях.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Украине сегодня, 9 октября 2018 года, на всей территории Украины ожидается солнечная погода и без осадков, температура воздуха прогреется от +9 до +17.

Отметим, по данным синоптика Натальи Диденко, в среду, 10 октября, в Украине будет теплая погода без осадков. По всей территории ожидается солнечный день благодаря антициклону Viktor, который будет определять погоду в Украине до конца следующей недели.

Кроме того, Диденко сообщила, что в Киеве 10 октября и до конца недели - без осадков. Завтра в столице ожидается повышение дневной температуры воздуха до +15 градусов.