ua en ru

Синоптики предупреждают о высоком уровне пожарной опасности в Украине 21-22 августа

Синоптики предупреждают о высоком уровне пожарной опасности в Украине 21-22 августа Фото: пожар в экосистеме (пресс-центр ГСЧС)

Спасатели призывают граждан придерживаться правил пожарной безопасности

Синоптики предупреждают о высоком уровне пожарной опасности в Украине 21-22 августа 2017 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По данным Укргидрометцентра, 21 августа в Украине, кроме Закарпатской и Одесской областей, будет преобладать чрезвычайная пожарная опасность", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что чрезвычайная пожарная опасность будет преобладать и 22 августа в Запорожской, Херсонской, Одесской, Николаевской, Донецкой, Луганской, Харьковской и Днепропетровской областях.

Спасатели призывают граждан придерживаться правил пожарной безопасности во время пребывания в лесах, парках, на открытых территориях и не провоцировать возникновения пожаров в экосистемах.

Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожской области 20 августа 2017 года в 16:30 стало известно о возникновении пожара на открытой территории в Национальном заповеднике острова Хортица.