ua en ru

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Украине

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Украине Фото: снегопад в Киеве (Леонид Лукашенко, РБК-Украина)

В столице ожидается налипание мокрого снега, на дорогах гололедица

В результате влияния активного циклона в Украине ожидается осложнение погодных условий. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"Днем 8 февраля в Одесской, Николаевской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской областях сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами гололед, налипание мокрого снега. Ветер юго-восточный, восточный, 7-12 м/с, днем на Левобережье отдельные порывы 15-20 м/сек", - говорится в сообщении.

В столице днем 8 февраля и ночью 9 февраля ожидается умеренный мокрый снег, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

9 февраля в Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Черкасской, местами в Киевской и Черниговской областях сильный снег, налипание мокрого снега, метели, на дорогах гололедица; в Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской областях сильный дождь и мокрый снег, местами гололед и налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

Отмечается, что погодные условия могут привести к нарушению и прекращению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц, работы электрических сетей коммунального хозяйства в большинстве областей страны (кроме южных).

Напомним, ранее сообщалось, что синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах 8-9 февраля 2018 года.