ua en ru

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах Фото: последствия схода лавины (flickr.com/wsdot)

В Карпатах ожидается значительная снеголавинная опасность

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах 8-9 февраля 2018 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По данным Укргидрометцентра, 8-9 февраля в высокогорье Закарпатской и 9 февраля в горах Львовской и Ивано-Франковской областей ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень)", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине 8-9 февраля ожидается существенное ухудшение погодных условий и сильный снегопад. Под влиянием активного циклона днем 8 февраля в Одесской, Николаевской, Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами гололед и налипание мокрого снега. Кроме того, 8 февраля в Украине и ночью 9 февраля ожидается усиление ветра до 15-20 м/с. Такие погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог, работы электрических сетей, коммунального хозяйства в большинстве областей страны (кроме южных).