ua en ru

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Украине

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Украине Фото: в Украине ожидаются заморозки

Ожидается понижение температуры, местами заморозки

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Украине 6-7 октября 2016 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По прогнозам Укргидрометцентра, 6 октября в Украине, кроме Харьковской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей, снижение температуры: ночью до 4-10, днем до 12-17, в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой, Волынской, Ровенской областях ночью до 1-6 тепла, днем до 5-10, в Карпатах ночью и днем до 2 мороза -4 тепла", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что 6-7 октября в большинстве западных областей, 7 октября и в Житомирской, и Винницкой областях на поверхности почвы (на западе местами и в воздухе) заморозки 0-5 градусов.

Также 6-7 октября на Днестре на участке Галич - Залещики ожидается подъем уровней воды на 0,5-1,0 м над текущими уровнями.

"ГСЧС Украины призывает граждан придерживаться элементарных правил безопасности, особенно во время пребывания на улице", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что синоптики предупреждают о заморозках на западе Украины.