ua en ru

Синоптики предупреждают о существенном осложнении погоды на Юго-Западе

Синоптики предупреждают о существенном осложнении погоды на Юго-Западе Фото: непогода в Украине (ГСЧС)

В частности, ожидаются метели, снежные заносы и увеличение высоты снежного покрова до 20-30 см

Украинские синоптики предупреждают о существенном осложнении погодных условий в юго-западных областях Украины на протяжении 21 - 23 января 2018 года. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"По данным Укргидрометцентра, в течение 21-23 января в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Луганской областях ожидается существенное осложнение погодных условий", - говорится в сообщении.

В частности, ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега, на побережье Черного и Азовского морей преимущественно дождя, а также налипание мокрого снега и гололед на проводах и деревьях, на дорогах гололедица.

К тому же, синоптики предупреждают об усилении скорости ветра до 15-20 м/с, местами 25 м/с, метели, снежные заносы, что, как следствие, приведет к образованию и увеличению высоты снежного покрова до 20-30 см.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате непогоды в Украине по состоянию на 7:00 20 января 2018 года остаются обесточенными 390 населенных пунктов в трех областях страны.