ua en ru

Синоптики предупреждают о сильном ветре в Украине 1 декабря

Синоптики предупреждают о сильном ветре в Украине 1 декабря Фото: ветер в Киеве (Александра Прилепы/УНИАН)

Ожидаются порывы ветра 15-20 м/с

В Украине в некоторых областях 1 декабря ожидаются сильные порывы ветра. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"1 декабря в Украине, кроме Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей, порывы ветра 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

Кроме того, сегодня, 30 ноября, на западе Украине​ы, а также в Житомирской и Винницкой областях дождь, в Карпатах и ​​на Закарпатье сильные осадки, а на остальной территории небольшой дождь, местами с мокрым снегом.

Напомним, ранее синоптики предупреждали о гололедице на дорогах Киева 29-30 ноября. Как отмечается, гололедица на дорогах ожидается сегодня, 29 ноября, до конца суток, а также ночью и утром 30 ноября. Кроме того, синоптики предупреждали о сильном ветре в Киеве сегодня.

Как отмечалось, в Киеве, по прогнозу синоптиков, ожидается небольшой мокрый снег и дождь, ночью и утром гололед, на дорогах гололедица; ветер юго-восточный, 7-12 м/с; температура ночью 0-2 градуса мороза, днем 4-6 градусов тепла.