ua en ru

Синоптики предупреждают о сильном ветре в Украине и лавинной опасности в Карпатах 6 января

Синоптики предупреждают о сильном ветре в Украине и лавинной опасности в Карпатах 6 января Фото: в Украине ожидаются снегопады

На дорогах Украины ожидается гололедица

Синоптики предупреждают о сильных порывах ветра по Украине и лавинной опасности в Карпатах сегодня, 6 января 2017 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По прогнозам Укргидрометцентра, 6 января в связи с сильными снегопадами и метелями, в горах Львовской области и в высокогорье Ивано-Франковской, Закарпатской областей значительный (III) уровень лавинной опасности. В горных районах Закарпатской области существует угроза схода снега на дороги", - говорится в сообщении.

Кроме того, сегодня днем в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Сумской областях сильные снегопады и метели, снежные заносы; в восточных, Днепропетровской, Херсонской и Запорожской областях местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед.

В целом, в Украине, кроме западных областей, ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, в Одесской и Николаевской областях местами 25 м/с; на дорогах Украины ожидается гололедица.

Напомним, ранее сообщалось, что синоптики прогнозируют сильные снегопады в Украине 6-8 января.