ua en ru

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Украине

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Украине Иллюстративное фото (РБК-Украина)

В Карпатах ожидаются дожди с мокрым снегом

В Украине в ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий. Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По данным Гидрометцентра, сегодня в западных областях, 23-24 сентября в остальных регионах Украины ожидается резкое изменение погодных условий. В частности, пройдут дожди, местами с грозами, также ожидается усиление ветра до 15-22 м/с.

Кроме того, 22 сентября в Карпатском регионе, 23 сентября в северной части Украины пройдут местами сильные дожди. Также ожидается значительное снижение температуры ночью от +6 до +12, днем от +12 до +18. 23-24 сентября в высокогорье Карпат пройдут дожди с мокрым снегом, температура воздуха составит от +1 до +6.

В Киевской области 23-24 сентября прогнозируется резкая смена погодных условий: пройдут дожди (ночью 23 сентября местами с грозами), усиление ветра до 15-20 м/с; значительное снижение температуры воздуха.

Напомним, ранее синоптики предупреждали о подъеме уровня воды в реках Украины. Кроме того, пока в стране местами сохраняется чрезвычайный уровень пожарной опасности.