ua en ru

Синоптики предупреждают о резком изменении погодных условий в Украине

Синоптики предупреждают о резком изменении погодных условий в Украине Фото: на западе ожидаются дожди с мокрым снегом

На западе Украины ожидаются сильные дожди с мокрым снегом

Синоптики предупреждают о резком изменении погодных условий в Украине 4-6 октября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Facebook.

"По данным Гидрометцентра, 4-5 октября ожидается резкое изменение погодных условий: в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой, Волынской, Ровенской областях сильные дожди, 5 октября местами с мокрым снегом, в Карпатском регионе очень сильный дождь с переходом 5 октября в мокрый снег, в горах с образованием снежного покрова, порывы ветра 15-20 м/с, в горах 25 м/с 5 октября в Житомирской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской областях местами сильные дожди", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что 5-6 октября в Украине, кроме Харьковской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей, ожидается снижение температуры: ночью до 4-10, днем до 12-17, в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой, Волынской, Ровенской областях ночью до 1-6 тепла, днем до 5-10, в Карпатах ночью и днем от 2 градусов мороза до 4 градусов тепла.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня ожидается ухудшение погодных условий в западных и части северных областей, а также в Карпатском регионе.